Дополнительные занятия

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании информационного письма регионального модельного центра дополнительного образования детей Красноярского края от 26.03.2024 № 4 «Об организации опроса детей и родителей по вопросам дополнительного образования детей» просим Вас в срок до 12 апреля 2024 года пройти опрос родителей для организации развития системы Дополнительного образования на территории г.Норильска.

Ссылка на опрос для родителей детей в возрасте от 5 до 11 лет:

ДОП "Говоруша"
Занятие строится в форме единой сюжетной линии. Главный герой занятий любимец детей – игрушка попугай Говоруша, у которого много друзей среди животных. По мере изучения тем, дети знакомятся с разными персонажами, которых приглашает с собой Говоруша: бегемотиком Жужей, змейкой Шушей, лошадкой Динь-Динь, лягушкой Квакушей и др. Эти персонажи – логопедические игрушки - надеваются на руку взрослого и оживляют эмоциональное общение педагога с детьми. Вовлечение детей в сюжет становится для них эмоционально значимым, позволяет раскрыть их личностные качества, преодолеть речевой негативизм, воспитывает чувство взаимопомощи. Частая смена и, соответственно, новизна заданий увеличивают концентрацию внимания, снижают утомляемость малышей; дозированность заданий способствует прочности усвоения материала.
ДОП "Театр сказок"
Сказки являются богатейшим источником развития фантазии ребенка. Они учат ребенка сопереживать персонажам. Формируют основы морали и нравственности. Сказочный мир близок ребенку, с помощью сказки ребенок понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Дети живут в сказке, как равноправные члены сказочного мира, в ней они впервые испытывают на себе добро и зло, смелость и храбрость. Сказка привлекает ребенка красочность и яркостью своего мира, увлекательными приключениями, фантастическими образами. Все это служит для малыша первым толчком для развития мышления, фантазии, творчества, воображения. Дети, погружаясь в воображаемый мир, с радостью и активно действуют в нем, творчески преобразуя его. Они воспринимают все происходящее, как реальность. Сказки расширяют кругозор и познание детей, показывают, что помимо реального мира существует волшебный мир приключений и побед.